Lot 167
Paire de RAFRAÎCHISSOIRS en porcelaine décorée en émaux polychromes des armoiries de France, entourés de pivoines et grenades.
Travail européen dans le goût de la Compagnie des Indes.
Haut. 20,5 Diam. 26 cm.
Provenance :
Ancienne collection Paul Fesneault, vente Cheverny 25 juin 1990, n°717.
Collection Docteur Mornet, Hôtel de la Galère, Blois.
Adjugé : 700 €