Lot 222
GALLÉ. Grand VASE d'ornement en faïence stannifère à décor polychrome de grand feu, figurant un monstre marin brun et jaune jaillissant des flots. Signé Gallé Nancy sur le pied.
Haut. 66, Larg. 40 cm.
Provenance : château du Lochois.
Adjugé : 3 200 €