Lot 224
DUPONT. Mallette de voyage en cuir noir. Poignée rétractable. Fermetures en laiton. Intérieur en cuir vert compartimenté, comprenant un nécessaire de toilette laqué noir, avec flacons, boîtes, brosses, instruments de manucure, peigne et miroir. Les différents éléments sont monogrammés JGL. Signée à droite, près du fermoir.
Vers 1930.
Haut. 9,5, Larg. 22,5, Long. 31,5 cm.
Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €