Lot 271
OKIMONO en ivoire à patine jaune, figurant un samouraï debout en armure et kabuto, la main droite levée au niveau des yeux.
Japon, XIXe. (petits accidents et manques).
Haut.11,5 cm.
Adjugé : 500 €