Lot 297
GOURDE " bianhu " balustre en néphrite céladon à deux anses, à décor gravé sur chaque côté d'une fleur de lotus stylisée, entouré d'une frise de motifs géométriques.
Chine, époque Qing, XIXe.
Haut. 12,5 cm. Socle en bois.
Adjugé : 13 000 €