Lot 310
Émile GALLÉ (Nancy, 1846 - Nancy, 1904)
VASE globulaire à piédouche en verre multicouches, gravé à l'acide. Décor de fleurs et feuilles rouges sur fond opalescent jaune. Signé "Gallé".
Haut. 9,5, Diam. 8 cm (légère égrenure sur la lèvre).
Adjugé : 400 €