Lot 316
DAUM NANCY. VASE tulipe en verre multicouches dégagé à l'acide et émaillé, à décor de fleurs d'eau, sur fond orange et jaune. Signature en relief dans le décor : "Daum Nancy" avec une croix de Lorraine.
Début du XXe siècle.
Haut. 35,7, Diam. 13,4 cm.
Adjugé : 2 400 €