Lot 370
Jean-Baptiste OLIVE (Marseille, 1848 - Marseille, 1936)
Pêcheurs sur les rochers.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
50 x 65 cm.
Provenance : collection de Dordogne.
Il s'agit probablement d'une vue d'Endoume, sur les bords de la Méditerranée, à Marseille.
Adjugé : 22 000 €