Lot 394
DAVID, François Anne (1741-1824).
Les Antiquités d'Herculanum. Paris : David, 1780-1803.12 volumes in-4 (26,5 x 20 cm). Nombreuses planches gravées par David.
Belle reliure époque en veau marbré à dorures. Triple filet doré. Dos à dorures et compartiments, tranches dorées. Quelques accidents.
Estimation : 2 000 €