Lot 400
VAUCAIRE. Barres parallèles.
Bernouard, 1927. Grand in-8 broché. Ouvrage illustré de cinq eaux-fortes hors-texte de FOUJITA.
Un des 275 exemplaires numérotés sur Vergé de Rives.
Rousseurs irrégulières et quelques défauts de couverture
Adjugé : 1 000 €