TABLEAUX & DESSINS
Lot 122
Jane LE SOUDIER (1885-1976).
Réunion de trois huiles et trois dessins préparatoires, figurant des animaux.
-Biches dans un sous-bois. Huile sur papier. 38 x 46 cm.
-Vautours. Huile sur papier. 35 x 26,5 cm.
-Condors. Huile sur papier. 35 x 26,5 cm.
-"Vallée d'Aulnay", dessin figurant une fermière avec une vache dans un paysage. Titré, signé et daté 1913. 23 x 29 cm.
-Cerf et biches. Dessin. 23 x 29 cm.
-Chevaux d'attelage. Dessin signé et daté 1914 (?). 32 x 50 cm.
États divers.
Estimation : 50 € ~ 80 €