TABLEAUX & DESSINS
Lot 157
Tilda THAMAR (1917-1989).
Quadryptique figurant un marais tropical animé d'une faune diverse (pélican, marabout, hippopotame, sterne...). Gouache sur panneau signé en bas à gauche du premier registre.
180 x 50 cm.
Artiste d'origine Agentine et artiste de cinéma réputée en France dans les années 60.
Adjugé : 450 €