TABLEAUX & DESSINS

Lot 200

École FRANÇAISE du XIXème siècle.
Barques de pêche étoilées.
Toile monogrammée en bas à droite "M. S BeL".
La voile de la barque marquée d'une étoile monogrammée "LT 16 80".
Cachet au dos du marchand de couleur : E. Bressin à Buchelle.
(restaurations)
55 x 38 cm.

Adjugé : 80 €