BIJOUX, MONTRES
Lot 320
MONTRE de GOUSSET à clef, en or. Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Martin Marchinville à Genève. Echappement à cylindre, huit trous rubis. Numérotée 42981. Clapet à décor d'un écu flanqué de volutes feuillagée sur fond guilloché. Poids brut. 47,1 g. Diam. 4 cm. Poids brut : 47,1 g.
Adjugé : 380 €