BIJOUX, MONTRES
Lot 332
MONTRE de GOUSSET en or et sa chaîne giletière en or. Remontoir au pendant, mécanisme à cylindre huit rubis, double cadran émaillé blanc, heures et secondes. Motif avec écusson uni, entourage de rinceaux feuillagés et guillochage au dos du boitier. Diam. 4,6 cm. Long. chaîne 37 cm. Poids brut : 110 g.
Adjugé : 1 440 €