BIJOUX, MONTRES
Lot 344
MONTRE de GOUSSET, en or jaune. Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et arabes. Boîtier à décor ciselé du monogramme "ML". Mouvement signé P.E. Jaccottet / Travers. Poinçon tête de cheval. Fin XIXème, début XXème. Poids brut. 22,4 g. Diam. 3 cm.
(verre brisé, manques à l'émail)
Adjugé : 360 €