ARGENTERIE
Lot 36
BOURSE en argent, le fermoir feuillagé, double chaine, maille terminées par 17 petites boules d'argent. Circa 1900. Long. 19,5 cm.
JOINT : -COUVERT en argent monogramé LS, modèle uniplat, poinçons étrangers.
-Petite CUILLÈRE en argent, poinçon à l'autruche.
-ROND DE SERVIETTE décagonal monogrammé "AS" avec des motifs fleuris.
-DÉ à COUDRE.
Poids total : 255 g.
Adjugé : 150 €