ARGENTERIE
Lot 83
SERVICE à THÉ en argent comprenant quatre pièces : un samovar, une théière, un pot à lait et un sucrier. Décor au repoussé de godrons. Anses et frétels en palissandre.
Maître-orfèvre : Mappin & Webb London. Sheffield, 1902.
Haut. du samovar : 33 cm. Poids brut total : 2.090 g.
Joint : PLATEAU en métal argenté.
Adjugé : 1 000 €