ARGENTERIE
Lot 84
CUILLER à RAGOÛT en argent. Modèle uniplat. Marquée "P.S.".
Poinçon de Maître-orfèvre "I.B.R." (pour Jean-Baptiste Richard, reçu maître à Aix-en-Provence vers 1745 ?) et poinçon des fermiers généraux. XVIIIème.
Long. 31 cm. Poids : 180 g.
Adjugé : 300 €