ARGENTERIE
Lot 85
ODIOT. Paire de SALERONS doubles à décor de filets rubannés, reposant sur des pieds quadrilobés. Les coupelles en vermeil et les anses ornées de faunes en ronde bosse, jouant du tambourin.
Poinçon Minerve. Fin XIXe-début XXe.
Poids : 600 g.
Adjugé : 700 €