ARGENTERIE
Lot 91
POUDRIER de forme rectangulaire en argent. Il ouvre sur un miroir biseauté et un compartiment à poudre. Décor de frises d'agrafes, quadrillages, feuillages stylisés et guillochage. Poinçon Charançon. Travail étranger du debut du XXème. Long. 8,5, Larg. 7,3 cm. Poids brut : 155 g.
(miroir fendu)
Adjugé : 30 €