BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 6
PENDULETTE D'OFFICIER en laiton. Cadran émaillé blanc, indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, signé de Drocourt à Paris. Sonnerie aux heures et à la demande sur gong. Réveil, avec cadran secondaire à six heures. Avec sa clé. Fin XIXème-début XXème. Haut. 13, Larg. 8, Prof. 7,5 cm.
Adjugé : 350 €