BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 64
Pierre-Emile THORAIN (1903-1983), actif en Orléanais.
Couple de canards, l'un à l'envol.
Bronze à patine brun-noir. Signé en creux, Thorain. Haut. 11 cm.
Adjugé : 220 €