BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 74
Philippe BESNARD (1885-1971)
Buste du professeur Bardet, médecin gynécologue à la Cour de Laken, Bruxelles.
Bronze à patine noire signé et daté 1927, socle en marbre vert de mer.
Haut. 48 cm.
Adjugé : 800 €