BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 78
TABLE à JEU dite portefeuille en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture. Repose sur quatre pied cambrés moulurés et sculptés terminés en volute. Plateau et ceintures chantournés. Foncée d'un feutre vert. Louis-Philippe, milieu XIXème.
Fermée : Haut. 74,2, Larg. 65, Prof. 42,2 cm. Ouverte : Haut. 72,3, Larg. 84,3, Prof. 65 cm. (petits manques et légers accidents)
Adjugé : 90 €