BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 97
SALON QUATRE PIECES, comprenant deux chaises et deux fauteuils - modèle cabriolet à chapeau de gendarme - en bois laqués gris perle, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, cannelures, dés de raccordement et cannelures rudentées. Travail ancien de style Louis XVI. Haut. 87, Larg. 50, Prof. 43 et Haut. 86, Larg. 80, Prof. 50 cm. (usures et petits accidents)
Adjugé : 300 €