BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 106
SALON en bois teinté, mouluré et sculpté, comprenant un canapé, deux fauteuils cabriolets et deux chaises. Dossier en médaillon, décor de rubans, feuillages et rang de perles et pieds cannelés. Style Louis XVI. Fin XIXème, début XXème. Canapé : Haut. 95,5, Larg. 124,3, Prof, 50 cm.
Adjugé : 200 €