BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 112
CHAISE D'AISANCE en hêtre, à dossier et assise cannée, la caisse sculptée de feuillages, reposant sur quate pieds nervurés et galbés. Porte une estampille de S. Courtois (Nicolas Simon COURTOIS reçu maître en 1766), non garantie. Louis XV. Haut. 91, Larg, 49, Prof. 46,2 cm. (restaurations, pieds antés)
Adjugé : 400 €