BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 117
COMMODE en bois naturel, ouvrant par trois tiroirs. Façade en arbalète. Traverse inférieure chantourneé. Montants moulurés ; pieds antérieurs cambrés, à enroulements. Louis XV ancien.
Haut. 103, Larg. 130, Prof. 58 cm. (restaurations)
Garnitures de bronzes dorés : entrées de serrures et poignées mobiles à décor d'espagnolettes.
Adjugé : 500 €