BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 136
CHAISE à dossier plat en bois doré, mouluré et sculpté. Décor de coquilles, croisillons, rinceaux et fleurettes. Montants et traverses mouvementés. Pieds cambrés se terminant en volute. Style Louis XV, XIXème. Garniture de velours rouge. Haut. 94, Larg. 58, Prof. 52 cm. (usures)
Adjugé : 150 €