BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 171
PAIRE DE PANNEAUX EN VITRAIL polychrome de forme rectangulaire représentant, dans un extérieur, une élégante en habits du XVIème assise sur un banc de pierre et tenant un bouquet de roses. Un chien la regarde. Signé Hubert Martineau à Paris. XIXème. Haut. 185,5, Larg. 47 cm.
(manque un carreau en bas à gauche du panneau de droite et accidents)
Réunion des six panneaux possible.
Adjugé : 5 400 €