BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 172
PAIRE DE PANNEAUX EN VITRAIL polychrome de forme rectangulaire représentant, dans un extérieur, une élégante en habits médiévaux descendant les marches d'un embarcadère face à un cygne. Signé Hubert Martineau à Paris. XIXème. Haut. 185,5, Larg. 47 cm.
(un carreau brisé en bas au centre du panneau de gauche et accidents)
Réunion des six panneaux possible.