BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 177
dans le goût de Jacques LE CHEVALLIER, école du XXème siècle.
VITRAIL au plomb représentant une composition animée d'un envol d'oiseaux, dont une colombe.
Ensemble de 32 panneaux de 80 x 80 cm.
Haut. totale 640, Larg. 320 cm. (petits accidents à 8 verres)
Provenance : Hôtel particulier parisien du 40 avenue Georges-Mandel, ancienne propriété du président de la Côte d'Ivoire Félix Houphouët-Boigny.
Estimation : 2 000 € ~ 4 000 €