BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 184
DAUM. Lampe en fer forgé adoptant la forme d'un arc orné de volutes feuillagées centré d'une tulipe en verre coloré d'un dégradé de bleu signé Daum Nancy. La monture est signée "P. ROZE". Vers 1920. Haut. 28, Larg. 27, Prof. 12 cm.
Adjugé : 320 €