BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE
Lot 202
LUSTRE à neuf lumières, en fer forgé à patine verte et doré, orné de pampilles, de rosettes et d'une boule en cristal incolore et améthyste clair.
Milieu XXème.
Haut. 80 cm.
Provenance : collection Claude Cagnon, restaurateur en ébénisterie au Mobilier national.
Estimation : 300 € ~ 600 €