FRANC-MAÇONNERIE
Lot 10
TABLIER de MAITRE en soie blanche brodée de sequins dorés. Galons en soie bleue. Plastron orné d'un temple, de deux étoiles, du compas, de l'équerre, de deux colonnes et de couronnes de lauriers. Faux rabat orné d'une étoile centrée d'un "G". Dans un cadre en bois peint. XIXème siècle. Long. 36, Larg. 30 cm. (usures)
Estimation : 100 € ~ 150 €