FRANC-MAÇONNERIE
Lot 97
MÉDAILLE en métal doré et émaillé polychrome de la Grande Loge Nationale Française. Décor représentant le système solaire ainsi que le compas et l'équerre. Marquée au revers "G.N.L.F / L'UNIVERS / 231 / Consacrée le 28 Mars 1979 / 01 / R.E.A.A ". Chaîne en métal doré. XXème. Diam. 54 mm.
Adjugé : 30 €