FRANC-MAÇONNERIE
Lot 99
MÉDAILLE en métal doré et émaillé polychrome de la Grande Loge Nationale Française. Décor représentant un arc en ciel, la mer et un ciel étoilé orientés ainsi que des attributs maçonniques. Marquée au revers " G.N.L.F / R.L LES CABIRES / N° 379 / 5984 / V " et orné du compas et de l'équerre centrés des initiales "RE". Chaîne en métal doré. XXème. Diam. 61 mm.
Adjugé : 60 €