FRANC-MAÇONNERIE
Lot 187
CENTRE de la FRANCE. PLAT à BARBE en faïence à bord contourné. Décor polychrome d'un temple, du pavé mosaïque, d'une étoile centrée d'un "G", de deux colonnes portant les lettres "B" et "J" et du compas sur le bassin. Trophée maçonnique, corde nouée et feuillages sur l'aile. Fin XIXème. Long. 26,7 cm. (égrenures)
Adjugé : 80 €