FRANC-MAÇONNERIE
Lot 237
PETIT LIVRE en TROMPE-L'OEIL en bois sculpté, peint polychrome et doré. Décor d'attributs maçonniques et de plantes exotiques sur la couverture. Partie amovible à décor peint d'un chevalier maçon, sur une face et d'attributs maçonniques, sur l'autre face. Fin XIXème - Début XXème. Haut. 2, Larg. 5,5, Prof. 4,6 cm. (pîqûres)
Adjugé : 40 €