SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 23

Lot de BIBLELOTS comprenant :
- PLATEAU rectangulaire en argent orné d'une frise de perles, poinçon Minerve, Maitre orfèvre L&L aux deux étoiles.

Joint :
- COQUETIER en argent (travail étranger) et trois coquetiers en métal argenté (Long. 18, Larg. 15 cm).
- CRUCHE et VASQUE de TOILETTE en faïence à décor émaillé de fleurs bleues (fêles, agrafes, restauration).
- BOUGEOIR en métal argenté, le fût godronnée, électrifié (Haut. 22 cm).
- ENCRIER URNE en bronze, cuivre et laiton sur une coupelle ronde monogrammée AM, le godet de verre marqué POLTI à Tours.

Adjugé : 220 €