SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 26
VERDURE AUX DEUX ÉCHASSIERS ET AU CHÂTEAU.
Manufacture Royale dAubusson, XVIIIème.
Hauteur : 265, Largeur : 240 cm.
La tapisserie présente danciennes et nombreuses restaurations, des zones dusures. Bordures rapportées, la bordure latérale droite à contresens.
Adjugé : 4 000 €