SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 26

VERDURE AUX DEUX ÉCHASSIERS ET AU CHÂTEAU.
Manufacture Royale d’Aubusson, XVIIIème.
Hauteur : 265, Largeur : 240 cm.

La tapisserie présente d’anciennes et nombreuses restaurations, des zones d’usures. Bordures rapportées, la bordure latérale droite à contresens.

Adjugé : 4 000 €