SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 28

Tapis KURDE, Nord-ouest de la Perse, première moitié du XXème. À décor de grandes fleurs et tiges stylisées. Une bordure bleu marine à motif floral, cernée de deux contre-bordures.
1,38 m x 0,98 m (anciennes restaurations).

Adjugé : 500 €