SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 43

VASE Médicis en porcelaine à décors peint d'une couronne de rose sur fond bleu, les contours dorés. Les anses appliquées à coquilles et tête de griffon, le piédouche orné d'un listel rectangulaire.
Restauration, dans le goût de Jacob Petit.
Hauteur 34 cm (fêle au vase, piédouche restauré).

Adjugé : 180 €