SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 43
VASE Médicis en porcelaine à décors peint d'une couronne de rose sur fond bleu, les contours dorés. Les anses appliquées à coquilles et tête de griffon, le piédouche orné d'un listel rectangulaire.
Restauration, dans le goût de Jacob Petit.
Hauteur 34 cm (fêle au vase, piédouche restauré).
Adjugé : 180 €