SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 49
Petite COMMODE en placage de bois fruitier ouvrant à trois tiroirs marquetés d'une frise géométrique, reposant sur quatre pieds carrés fuselés. Travail de l'Est de la France.
Louis XVI, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle.
Hauteur : 70,5, Largeur : 60,5, Profondeur : 34 cm.
Adjugé : 1 100 €