SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 51

ENCOIGNURE en placage de satiné, la façade violonée, ouvrant à deux portes, reposant sur trois pieds, caisse en sapin. Dessus de marbre brèche d'Alep.
Louis XV, XVIIIème.
Hauteur : 84,5, Profondeur : 57 cm (manques au placages).

Adjugé : 2 000 €