SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE
Lot 80
BUREAU À CAISSON en acajou et placage ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, reposant sur quatre pieds cannelés, le dessus foncé d'un cuir fauve et contournée d'une baguette de laiton. Entrée de serrure, poignées de tirages et bagues de pied en bronze doré.
Style Louis XVI, XXème.
Hauteur : 79, Largeur : 160, Profondeur : 77 cm.
Adjugé : 5 000 €