SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 97

CHUNUA. Profil du roi LOUIS XVI en cire avec des traces de polychromie ancienne, signé et daté 1775, sur une fond de velours cramoisi légendé d'une étiquette manuscrite : "Louis XVI Roy de France / Chunua fecit 1775". Hauteur : 11, Largeur : 8,3 cm.

Adjugé : 380 €