SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 124

PORCELAINE DE CHINE.
- Deux VASES CORNET à décors de scènes de palais. Canton, XXème, Hauteur : 25 cm (accidents, restauration).
- PILULIER rond à décor de scènes de jardins. Diamètre : 8,5 cm.
- COUPE quadrangulaire à pans coupés à décors de scène de jardin, signée. Largeur d'un côté 11,5 cm.
- ENCRIER à décor de scènes de jardins. Longueur : 11,5 cm.
Joint : TASSE en porcelaine à décor polychrome.

Adjugé : 160 €