SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - PREMIERE PARTIE

Lot 134

LAMPE en porcelaine à décor émaillé peint de scène de palais. Canton, XIX-XXème. Hauteur : 22 cm.

Joint :
- PLAQUE en pierre noire sculptée en bas-relief d'un porteur d'éventail. Chine, Hauteur : 19 cm.
- Paire de FLACONS À nSENTEURS en porcelaine européenne moderne à décor de roses dans un entourage doré. Marque apocryphe de Sèvres, Hauteur : 8 cm.

Adjugé : 300 €